жена не пускает к сыну, хочу подать в суд

Здравствуйте, развелся с женой два года назад. Выплачиваю алименты, но уже как 7 месяцев она не пускает меня к сыну, ему 2года. Знаю что мне надо идти в суд, но там даже нет бланков какое заявление писать. Подскажите пожалуйста, хочу высудить сына, чтоб я мог забирать его к себе. Антон Валерьевич.
Семейное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Антон Валерьевич

Только в судебном порядке вы можете решить эту проблему, в своем решении суд укажет время и порядке ваших свиданий с сыном. Но сначала напишите ей письменное предложение с вариантами вашего общения с ребенком, отправьте по почте с уведомление, чтобы у вас было доказательство в суде что она вам отказывает.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов

Здравствуйте Антон Валерьевич!

В суде не оказывают юридические консультации, не составляют документы. более того это запрещено.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. Могу Вам помочь составить данное исковое заявление, обращайтесь индивидуально.

Здравствуйте, Антон Валерьевич.

В дополнение к сказанному коллегами, хочу добавить следующее. Когда будете отправлять письменное предложение бывше супруге, опишите, общение с ребенком Вы хотите наедине или в присутствии матери, время общения (1, 2 раза в месяц, по выходным и т.д.). Также предложите место для общения (Ваша квартира, квартира, где проживает сын, места культурного отдыха, либо исходя из конкретных обстоятельств и т.д.).

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, первым высказавшим свое мнение. Для суда об определении порядка общения и нечинении препятствий к общению с ребенком необходимо заранее обзавестись доказательствами. То есть, в суде Вам нужно представить доказательства, что супруга не дает Вам общаться с сыном. Это могут быть письменные доказательства, показания свидетелей, аудио и видеозаписи. Ходите в детский сад, обратитесь в орган опеки и попечительства (они проведут беседу с мамой), заранее звоните супруге и при свидетелях говорите, что придете повидаться с ребенком. приходите тоже со свидетелями, и если она Вас не пустит, это будет доказательство в суде. Главное не попасть в ситуацию, когда в суде окажется, что Вы не разу не пытались встретиться и пообщаться с сыном. А вообще то, попытайтесь, может с помощью опеки договориться с супругой, заключить нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком. Как я уже указывала ранее, такие суды приведут Вас к полной неприязни и конфликту, а Вам еще ребенка ростить и волей не волей придется общаться

Здравствуйте Антон! Вам необходимо учесть, что прежде чем обратиться в суд вы должны соблюсти досудебный порядок урегулирования спора обязательный по данной категории гражданских дел, а именно - обратиться в органы опеки и попечительства, которые кстати впоследующем будут участвовать и в суде и давать свое заключение.

Органы опеки и попечительства вызывают обоих родителей на комиссию и выясняют причины нарушения прав обного из родителей другим родителем ребенка, при этом пытаются без судебного решения прийти к соглашению родителей о порядке общения ребенка с родителем.

В случае недостижения такого соглашения органы опеки и попечители предлагают родителю обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.