Переоформление сим карты на своё имя.

Добрый день! Около 5 лет назад оформлял сим-карту у оператора Utel на своего родного деда по тарифу "ветеранский". Пользуюсь этой сим-картой постоянно только я. Недавно дедушка умер и я хочу переоформить этот номер на себя, так как на протяжении долгого времени всё моё окружение знает этот номер как мой контакт. Могу ли я это сделать?
Гражданское право | Южноуральск Челябинской област | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Да, переоформить сим-карту можно. Для этого нужно обращаться в офис сотового оператора (либо его правоприемника) для перезаключения договора.

Здравствуйте Олег! Все зависит от содержания договора и согласия оператора связи.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте. Теоретически, "переоформить" договор нельзя. Договор заключён с одним лицом, это лицо и может распоряжаться этим номером, но увы, это уже невозможно. МЕжду тем, достаточно продумать судьбу этого номера дальше: никто не платит, номер через какое то время передаётся иному лицу. Т.е. номер какое то врем яне приносит доход оператору, к тому же, Вы, фактический клиент по этому номеру, можете перейти к другому оператору. Зачем им это? Если, конечно, номер не все %"% или все "7"))

ПОэтому, это тот слчай, когда нужно договариваться.

Пишите заявление оператору. Приложите копии чеков, которые Вы оплачивали ранее (не все, сколько найдёте, штук 5 - 10. ПРиложите свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о рождении Вашего родителя (его дочери или сына - смотря по чьей линии он был) и своё свидетельство о рождении. Это нужно для того, что б отслеживалось, что Иванов Пётр Семёнович (внук) родился у Иванова Семёна Андреевича (отец), а тот родился у Иванова Андрея Михаилвича (дед). Это пример. Так будет просматриваться, что Вы не просто чей то номер просите для подпольных целей, а имнно Вашего дедушки. И поясните. что договор на нём был форально, а по факту Вы были пользователем и просите формально высвободившийся номер передать Вам, а именно: расторгнуть прежний договор на № ХХХХХХ и тут же заключить договор на этот номер с Вами.