Сгорел жилой дом в 2010 году. Можем ли встать на очередь как погорельцы сейчас?

Добрый день у нас с матерью сгорел жилой дом площадью 92 кв.м можно ли нам в данный момент встать как погорельцы я по сегодняшний день прописан по этому адресу . Мать у же живет в другой квартире купленной на собственные деньги на тогда ничего не предложили даже не поставили на очередь. Подскажите что нам можно сделать в данной ситуации.Дом приватизирован не был но на него нет даже свидетельства есть ордер и он на отца но на тот момент отца уже не было в живых, прописаны были я и мать. Спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер, Владимир! Куда Вас расселяли после пожара? Вам что-то предлагали местные власти. Почему Вы столько лет чего-то ждали? Вам обещали жилье? И где Вы проживали все это время?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Владимир, конечно прошло много времени надо было действовать сразу. Но можете попытаться обратиться в администрацию вашего города с просьбой о признании вас нуждающимся и внеочередном предоставлении жилья по договору социального найма. Потом можно будет в суде обжаловать отказ и требовать предоставления жилья. Но для точного ответа необходимо видеть документы и больше информации.