Недействительная сделка (оформлена задним числом с умершим человеком)

Добрый день!

Я являюсь собственником квартиры в Крыму, сам проживаю на материковой части РФ. В моей квартире проживает сын со своими детьми. Весной 2016 г. я решил квартиру продать и оформил договор купли-продажи с третьими лицами. Сын узнав о продаже квартиры, которую он не желает освобождать, воспользовавшись данной ему доверенностью на распоряжение моим имуществом, задними числами за (4 дня до истечения срока доверенности 2014 г) оформил договор купли-продажи с лицом на данный момент умершим. И теперь жена умершего обратилась в суд с иском о переходе к ней права собственности на квартиру. Правоустанавливающие документы на квартиру у меня на руках, регистрация их договора не прошла в иске они ссылаются на отлутствие регистрационной службы в Крыму в 2014 г. В квартире до сих пор живет мой сын. Можно ли признать данную сделку недействительной? Какой способ защиты лучше выбрать: встречный иск или возражение?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае невозможно дать четкого ответа, не ознакомившись с материалами дела, доказывание в суде по делам об оспаривании сделок с недвижимым имуществом, задача квалифицированного юриста. Однозначно, что необходимо подавать встречный иск об оспаривании договора купли продажи.