Что мне будет если не оплачу и не заберу товар?

Заказала через интернет-магазин товар, но передумала. Он уже пришёл на почте, мне звонят и предъявляют статьи УК РФ если я его не оплачу и не заберу. Что делать в этом случае и что мне будет если не заберу?
Ответы юристов

Ну УК здесь точно не причём.... А вот неустойка вполне реальна. Всё зависит от условий догвора. Если его нет - тогда оферта, то что написано на сайте. Если ответственность за отказ не прописана, то ничего не будет...

Добрый день.

вы оставляли свое фио, адрес или какие нибудь иные данные? Ну кроме номера телефона?

Здравствуйте. И какие же статьи они вам предъявляют? Им надо любой ценой продать товар, вот и пугают. Вам ничего не будет. Попугают и отстанут. И неустойка не грозит. Не берите посылку на почте. Её через некотрое время вернут отправителю. Согласно п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Вот и всё!

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Нечего вам не будет.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!