Невыплата денежных средств работодателем - как защитить работников?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться? В нашем доме делали ремонт ребята из Таджикистана, их работодатель не выплатил им деньги. Мы всем домом возмущены, эти ребята ежемесячно платят патент. Как их можно защитить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина. Вы всем домом можете подать жалобу в прокуратуру. Но и ребята из Таджикистана не должны сидеть. Им тоже надо жалобы разослать. В прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если ребята легально трудятся на территории РФ, то конечно им необходимо обратиться в Прокуратуру и инспекцию по труду!

Пусть пишут в трудовую инспекцию, затем взыскиваю деньги через суд с процентами.