Из декрета в декрет после ликвидации компании

Здравствуйте!

Декретный отпуск до 1,5 лет по уходу за первым ребенком заканчивается в декабре 2016, второй ребенок родится в мае 2017, выход на работу на 2-3 месяца до второго декретного не планирую, т.к компания-работодатель была ликвидирована в октябре 2015. При обращении в ФСС учтут ли мои доходы до первого отпуска по уходу за ребенком, не грозит ли мне получать минималку? И, если все же устроюсь на работу временно, возьмут ли на новом месте в расчет мои доходы до ухода в первый декретный отпуск?
Ответы юристов
Второй декрет- это новый страховой случай, Фсс так же будет вам платить, только напишите заявление о применении при расчёте на второго ребёнка тех годов, которые вам лучше подходят для выплаты! И ещё если откажутся, то смело в суд, практика и закон на вашей стороне!