Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата по увольнению без приказа, хотя я заявление не писал

Здравствуйте. Мне пришла выплата по увольнению. Я приказ не видел и заявление не писал. Работодатель настаивает на том, чтобы я написал приказ "по собственному желанию" или ужесточит рабочие условия. Что он делает?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Пришла, так получите. Но это не лишит вас права быть восстановленным. А вас восстановят. Для начала обратитесь в прокуратуру. Как директор (он не работодатель) собирается ужесточать рабочие условия? Это он вас на испуг берёт. Будет ужесточать, пишите жалобу. Так просто ужесточить он не имеет права. Защищайте себя. Это конфликтно, вызывает недовольство, но иначе никак. Либо увольняться, либо защищаться путём обращения в органы государственного надзора за исполнением трудового законодательства.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день. Нарушает трудовое законадательство. Если вы не согласны, то конечно можно не писать заявление. Что он подразумевает под рабочими условиями?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: