Имеет ли подпись собственника жилья в данном случае юридическую силу?

Добрый день! Сегодня ­к моему отцу-пенсионе­ру, который вместе с ­моей матерью, являетс­я собственником кварт­иры, приходила предст­авитель домоуправлени­я. Она показала докум­енты, в которых описы­вается состояние дома­ (старая застройка). ­И попросила подписать­ их, так как старшего­ по дому не было. Име­ет ли данная подпись ­юридическую силу? За­ранее благодарна за о­твет. С уважением, Ел­ена
Ответы юристов

Здравствуйте! Смотря для чего этот акт составлялся и какие юридические последствия он будет иметь. Так трудно сказать. Обычно подпись старшего по дому вообще мало что значит, тем более обычного жильца

Здравствуте, Елена. Документы бывают всякие. И подписи собственников на них вполне законны. Но бывает преступная группа подсовывает на подпись, например договор купли-продажи, а бывает представитель домоуправления просит подписать обращение собственников ко власти о плохом состоянии дома, в тоже время когда собственники добросовестно оплачивают за содержание и текущий ремонт дома.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.