Как защитить себя, и доказать свою непричастность к недостаче?

Здравствуйте. Ситуация такая: работаю продавцом с бригадной материальной ответственностью. На работе прошла крупная недостача, заведующая грозится сообщить руководству, чтобы уволили по статье. Как защитить себя, и доказать свою непричастность к недостаче?
Ответы юристов

Требовать проведение служебной провеки, где Вы будете давать объяснение и представлять доказательства. Если есть недостача, то она впринципе должна быть и установить вину кого-то из работников. В противном случае, увольнение будет незаконным.