Можно переоформить дом на дочь при том что есть сын?

Дом куплен под мат. капитал, дочери исполнилось 18. Могу я переоформить дом на нее, чтобы она была собственником, при том что есть младший сын ему всего 9
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете подарить ей свою долю, но долю младшего сына перевести на неё не сможете без разрешения органа опеки, а он вряд ли согласится

Здравствуйте, Анастасия. Вы не сможете переоформить дом на дочь, т.к. в нём есть доля вашего сына. Опека не даст вам согласия. Если переоформите всё же, то сын, когда ему исполнится 18 лет, по судам вас будет водить. Очень даже не исключено. Подобные вопросы выросшие дети нам задают.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.