Перенос иска по подсудности

Здравствуйте. Пришла повестка в суд на установление отцовства на моего брата на адрес моей квартиры. Так как я не хочу чтобы в последующем ко мне ходили приставы я сходила в суд и сказала что мой брат здесь не проживает и указала адрес его прописки. Адрес прописки по подсудности соответствует другому району и суду. Вопрос: иск перенесут по подсудности в другой суд?
Ответы юристов

Уважаемая Людмила, нужно, чтобы Ваш брат подал ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда по месту своего жительства или нахождения.