Нужно ли переделывать график рабочего времени?

По графику у меня 5 ноября стоит выходной! Мною написано заявление на согласие работать в праздничный день. Руководитель подразделения утверждает, что график работы переделывать не надо. Соответственно увеличивается количество часов на этот месяц. Правильно ли это? Или все таки правильно было бы переделать график рабочего времени, чтобы количество часов было в пределах нормы.
Ответы юристов

Здравствуйте. График рабочего времени - своего рода план работы, заранее составляемый работодателем для работников на определённый период. Фактически отработанное работниками время отражается в табеле учёта рабочего времени (унифицированные формы Т-12 и Т-13). Думаю, изменения в установленном режиме Вашей работы (в данном случае выходной день не по графику) не влекут за собой изменения в графике.