Как получить компенсацию за бездействие жэка за прорыв канализации?

Здравствуйте Мою квартиру утром затопили соседи сверху, была засорена канализация. Слесари приехали на вызов, пытались пробить, но не смогли этого сделать и уехали оставив все как есть. Воду они не перекрыли в подъезде. Вечером затопление усилилось, но и тогда воду даже не перекрыл жэк. Аварийная служба сообщила что они с нашим жэком уже два месяца не работают и тоже ничего не смогли сделать. К этому моменту вода сильно просочилась к нам. В общем воду перекрыли только поздно ночью. Течь перестало. Зачем не знаю, воду снова включили рано утром и все началось снова. Делать начали только на второй день после засора канализации. Как мне получить компенсацию, и с кого?
Ответы юристов

Добрый день! Акт УК составила о причинах аварийной ситуации и причинения ущерба? Вы подавали письменное заявление в адрес УК? Вы заказали экспертизу оценку причинения ущерба?

Здравствуйте! Для начала требуйте составить акт.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!