Как оказалась приватизированной квартира в которой проживаю по соц найму?

Здравствуйте. Проживаю с семьёй в квартире по соц найму с 2002 года. В январе решили приватизировать, а квартира оказывается приватизированная в 1993 году и собственники уже померли давно, но у них есть наследники которые вступили в права наследства, но эту квартиру не оформили в собственность. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Александр. И вы уже 12 лет проживаете по договору социального найма? Как это вам её дали? Наследники молчат. Чего только не бывает! Это квартира не органа местного самоуправления. Наследники могут в любое время зарегистрировать право собственности на квартиру и предложить вам освободить её. К сожалению это так! Живите до появления наследников. Потом договаривайтесь о дальнейшем проживании. Иначе никак! Возможно наследники продали квартиру органу местного самоуправления? Как-то же вам дали квартиру по социальному найму. Вам надо выяснить всё это в органе власти. Бывают случаи, когда две стороны спорят, считая себя собственниками.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вы вправе пользоваться жилым помещением с разрешения собственника.

Здравствуйте!

Вам необходимо признать договор приватизации недействительным, а зарегистриванное право наследников также анулировать.

Только помните, что с того момента как Вы узнали о том, что квартира приватизирована другими лицами, срок давности обращения в суд с соответствующим исковым заявлением всего лишь 1 год. Поэтому Вам необходимо поторопиться с обращением.

Если нужна помощь в составлении иска - готова оказать Вам такую услугу.

Удачи Вам!