Что считается работами на высоте?

При подготовке к монтажу кабеля упал с крыши кабельщик-спайщик. Крыша плоская без ограждений, от рабочего места 4.7м до края крыши. Является ли данная работа работой на высоте. Согласно правил по охране труда при работе на высоте от 28.03.2014 №155 к работам на высоте относятся работы когда:

в) работы производятся на площадках на расстоянии ближе 2м от неогражденных перепадов по высоте болле1,8м,а также если высота ограждения этих площадок менее 1,1м/

Заранее благодарен.

Александр Петрович.
Трудовое право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

По моему мнению данная работы является работой на высоте, т.к. в соответствии с п. "а" Правил существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8м и более. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru