Долг за коммунальные услуги (женщина которую выселили не платила)

Добрый день! 2 года назад мама продала дом в деревне через агентство. Но в итоге они оказались мошенниками. Сначала написали заявление на агентство, но нам дали понять, что с ними судиться бесполезно и лучше расторгнуть договор купли-продажи и выселить женщину, которая дом купила. 2 года судились с ней, в итоге выиграли и дом вернули в нашу собственность. Недавно так же было слушание по поводу выселения этой женщины. Тоже в нашу пользу. Суть вопроса в том, что эти 2 года, пока судились, эта женщина не платила за коммунальные услуги и теперь там висит приличный долг. Мама переживает, что эти долги повесят на нас. Еще нюанс - при продаже дома, нам давали задаток (70 тысяч) и теперь, при выселении нам необходимо вернуть эту сумму той женщине. Возможно ли удержать из этой суммы долг за коммунальные услуги? Или это незаконно? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Можно с этой женщиной договорится полюбовно! Хотя после выселения думаю не особо получится.

Все конечно снова будет решать суд, но я бы подала исковое заявление о взыскании денежных средств, оплаченных за коммунальные услуги в период фактического пользования домом.