Съем квартиры: имеет ли право хозяйка выселить на улицу?

Здравствуйте! Мы с мужем снимаем квартиру у нас родился маленький ребёнок 2 мес. Хозяйка этой квартиры собралась продавать квартиру и нас попросила съехать,а договор съема истёк и мы его не продляли и договорились на словах что поживём до весны и там съедем. Тут она вчера приходит и говорит что выставила ее на продажу. Имеет ли она право выселить нас с маленьким ребёнком на улице ноябрь месяц? Хотя бы чтобы мы пожили в ней пока она ее не продаст.
Ответы юристов

Екатерина, добрый вечер. К сожалению, так как Вы не продлили договор найма, то и проживаете Вы в данной квартире, не имея на это прав.(если договор, заключенный Вами не предполагает автоматической пролонгации) Поэтому собственник жилья имеет право попросить Вас съехать. Другой вопрос, что Вы можете добровольно не покидать квартиру,и она вынуждена будет обратиться в суд ( а это достаточно длительный процесс), где Вы можете объяснить свою ситуацию. Но хозяйка может прибегнуть и к другим, не очень приятным для Вас методам. Попробуйте договориться с ней. Ведь процесс продажи может затянуться и на несколько месяцев, и Вы можете там этот период прожить. Ей это будет выгодно также, так как она будет получать от Вас арендную плату.