Материнский сертификат и продажа дома

Здравствуйте! Хотела бы у вас уточнить, могу ли я продать дом в селе Пименовка Кетовского района Курганской обл., купленный по сертификату. Как год назад. Проживает в г. Кургане в центре города, есть 3 комнатная квартира, у них по доли обозначена. Была оформленная дарственная.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дом был куплен на материнский капитал, то обязаны были выделить доли детям. А детские доли можно продать только с разрешения органа опеки. Обратитесь к ним

 Здравствуйте! Для продажи дома сначала необходимо получить разрешение на проведение сделки в органах опеки.