Есть ли шанс на заселение в общежитие?

Здравствуйте! Я несовершеннолетняя студентка-бюджетница (из Казахстана) и меня без весомой причины выселили из общежития. Не было никаких предупреждений, никаких штрафов и замечаний. Так же нет долгов по учебе и оплате. Когда я спросила по какой причине меня не заселили, то мне ответили, что "колебались вас заселять". Как можно решить этот вопрос?
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Направьте жалобу в прокуратуру. И нужно получить письменный акт о выселении и обжаловать его в суде

Здравствуйте,

Рекомендую решать этот вопрос путем письменного обращения в управление образованием или в прокуратуру. Практика показывает, что эти способы наиболее эффективны.