Правомерно ли хотят наказать за снос перегородки?

Добрый день, ситуация такая: переехали в новую квартиру, между этажами была перегородка (кладовка). Ее благополучно снесли, но через год оштрафовали ТСЖ, председатель хочет этот штраф наложить на нас. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Артем!
Кто сносил перегородку, из чего она создана, какие документы Вы видели о штрафе ТСЖ, почему наложение штрафа ТСЖ хочет на Вас (какое участие Вы принимали при сносе)?

Артем (24.11.2014 в 09:21:29)
Перегородка была возведена из ДВП. Документов из пожарной инспекции о наложении штрафа представлены не были. Участия в сносе не принимали, но председатель настаивает, что отвечать в суде должны мы. И штраф оплачивать соответственно тоже мы

Председатель ТСЖ не имеет права налагать что-либо, включая штрафы.

Если вы снесли перегородку или содействовали ее сносу без согласования с надлежащим органом, то ответственность за данное деяние предусмотрена. Председатель ТСЖ не имеет права предъявлять вам штраф. Для точного решения вашей ситуации необходимо знать кому принадлежала эта перегородка и какую роль она играла в конструкции дома.