Работа по срочному договору на время болезни сотрудника

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Меня берут воспитателем в детский сад, со срочным договором, на место человека, который находится на больничном листе, с заболеванием инсульт. Скажите, сможет ли человек работать после такой болезни на этом месте? И не предложат ли мне уволиться в связи с её выходом на работу? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Если состояние здоровья человека позволит ему выполнять обязанности воспитателя и не будет никаких ограничений, то естественно он сможет работать на этом месте.

2.Согласно ст.ст. 58-59 ТК РФ с Вами заключен срочный договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым "законодательством" и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

Следовательно, в случае выхода ее на работу, то договор с Вами будет рассторгнут.

С уважением..