Арест на авто после покупки. Что делать покупателю?

Добрый день. Я продал автомобиль месяц назад по договору купли продажи. Новый собственник должен был его переоформить в течении 10 дней по закону. Он этого не сделал. На мне возбуждено исполнительное производство. Сегодня вынесено постановление о наложении ареста на автомобиль. Новый собственник до гаи так и не дошёл. Но договор подписан и в ПТС все заполнено. Переход права произошёл. Но на учет покупатель поставить авто не сможет. Что делать покупателю в данном случае? Ехать к приставам и доказывать что на момент продажи авто был чист от обременений? Спасибо.
Ответы юристов

Да, так и нужно поступать... Если не получится, то в судебном порядке обжаловать действия пристава.