Украина

Как взыскать компенсацию за свою половину автомобиля?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прошел суд по разделу семейного имущества, в результате по решению автомобиль разделили пополам. Транспорт находится у ответчика, оформлен на него и на контакт он не идет. Каким образом я могу взыскать с него компенсацию за свою половину собственности? Спасибо.
Ответы юристов

Алекс, здравствуйте, взыщите путем подачи иска о компенсации денежных средств за авто.

Здравсвтуйте, Алекс!

Подавайте отдельный иск в суд о взыскании через суд компенсации за половину от рыночной стоимости автомобиля. Как только будет вынесено решение, то подавайте исполнительный лист судебным приставам.