Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Вычли отпускные с зарплаты прошлого месяца.

Здравствуйте! У меня ситуация заключается в следующем - с 3го по 17е ноября ушла в отпуск на две неделе (далее не выходя на работу, ухожу в декрет) , 29го октября получила отпускные, отпуск отгуляла, 18 ноября получаю зарплату за отработанный октябрь (16 смен полных отработанных) а у меня из нее вычли отпускные, которые мне выплатили. Вопрос: Имеют ли право так делать? Это считается отпуском за свой счет?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Обратитесь в бухгалтерию, что-то здаеь не так пусть пояснят в письменном виде удержания из заработной платы. Вам обязаны оплатить работу за октябрь соответственно в октябре. Согласно ч.6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 каландарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: