Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сдала вещи на реализацию в магазин - теперь ни вещей ни денег

добрый день подскажите пожалуйста я год назад как частное лицо( обычный гражданин не та и не ооо) отдала в магазин детские вещи на реализацию фирма дала мне расписку о том что они приняли вещи на такую то сумму и копию паспорта директора. я поддерживала связь с ними по телефону но мне постоянно говорили что ни чего не продано , после сказали что продали но на небольшую сумму я не смогла сразу приехать за деньгами. когда хотела забрать деньги мне сказали что они обонкротились и денег у них нет. вопрос о том чтоб отдать оставшиеся вещи решался по телефону - отвечали то вещи на каком то складе а они пока туда поехать не могут нет времени , то не брали трубки. потом мы договорились на опред. день но у меня заболела дочь и я не смогла после чего они опять перестали брать трубки. недавно вышла ни директора на что она мне ответила что они пытались меня найти , хотя это я их искала.. и теперь они вещи без моего согласия отдали в детский дом. что мне теперь делать и как можно получить свои деньги? могу ли я пойти в суд или ка на основании расписки? помогите пожалуйста.
Гражданское право | екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте для начала напишите им претензию в письменном виде с требованием вернуть вещи и направьте ее или заказным письмом с уведомлением о вручении или под расписку на втором экземпляре. Срок рассмотрения претензии -10 дней. А потом уже обращайтесь в суд, но нужно смотреть расписку, были ли как то оценены вещи потому что непонятно на каком основании требовать возмещения. Срок исковой давности три года у Вас. __________________________ Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
()

Здравствуйте!

Действительно, перед тем, как писать претензию, необходимо понимать, что написано в Вашей расписке, какие обязательства принимал на себя магазин, какие были установлены сроки, какие обязателсьтва и гарантии были у Вас. Не исключаю вариант, что если Вы начнете сними судиться они потребуют от Вас оплатить хранение этих вещений. Конечно, тут многое будет зависит от доказательственной базы.

()

надо видеть ваши документы


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: