Газовая компания взимает плату за заключение договора

Газовая компания взимает плату за заключение договора обслуживания. Именно за сам факт заключения,а ни за обслуживание,за то что я пришла к ним и подписала бумаги.законно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, незаконно. Согласно ст.1 ГК РФ гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений. И не важно кто к кому пришёл. В следующий раз спросите, почему я вам должна, а не вы мне. Обратитесь в прокуратуру. Им укажут на незаконность такого монополизма.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.