Мошенничество (заказывала вещи через интернет у человека)

Здравствуйте, заказывала вещи у одного и того же человека через интернет 3 раза, на 3 раз меня она обманула и не вернула деньги, я отправляла предоплату 1650р. На звонки не отвечает и сообщения! Я живу во Владивостоке, а она в Москве. Могу ли я написать заявление в полицию? Деньги не хочу вернуть, а хочу чтобы прикрыли эту лавочку! Будет разбирательство или нет? Выписка с банка имеется, и вся переписка тоже
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, эту девочку никто не прикроет за 1650р. Но заявление напишите, предоставьте скриншоты ее страницы.

Согласна с Еленой Алексндровной.

Напишите в полицию, но впринципе результат будет как отказ в возбуждении уголовного дела.

Я бы Вам советовала подать жалобу в налоговую и прокуратуру, сто процентов. Данная дамочка занимается предпринимательской деятельностью незаконно. Пускай ее проверят, как предпринимателя. Неуплата налогов - это очень серьезно. И подключите роспотребенадзор.