Вступление в наследство: положена одна треть или одна шестая?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: умер папа, у него жена в браке прожили 21 год, сейчас мы делим наследство (я с сестрой и его жена) у моего папы был вклад в сбербанке, как выяснилось у его жены тоже был на ту же сумму и это знает нотариус (она сказала это при нотариусе). До сегодняшнего дня нам нотариус говорил, что вклад делится на 3 части (я моя сестра и жена, так как у нее есть вклад такой же) но сейчас нам нотариус говорит что теперь по одной шестой. Все остальное дом, машина, по одной шестой. Так ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер! Да, по 1/6, поскольку половина от 1/3 принадлежит супруге умершего, поскольку имущество является совместно нажитым в браке.