Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отдать имущество приставам в счет долга

Здравствуйте. У меня был салон красоты, я его закрыла, остался из оборудования вертикальный солярий. Присутствует долг перед банком 200000 рублей, после суда выплачиваю через судебных приставов. На данный момент пристав сказал что банк не устраивает сумма моего платежа и банк требует арест моего автомобиля, могу ли я сама отдать приставам солярий в счет погашения хотя бы части долга, чтобы не арестовывали автомобиль? Документы на солярий утеряны, могут ли они сами сделать оценку и продать его в счет долга?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Судебные приставы могут наложить арест на солярий, если этого имущества нехватит они также вправе наложить арест и на принадлежащий вам автомобиль. Вы также можете обратиться в суд принявший решение о предоставлении вам отсрочки или рассочки в погашении долга. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте! Даже если вы отдадите приставам солярий в счет погашения долга на авто наложить арест могут, но вы вправе обратиться в суд и снять арест с данного авто – но нужны существенные основания.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

()

Здравствуйте,

Да, вполне можете. Более того, по всем ценным товарам (стоимость свыше 30 000-50 000 руб.) приставами назначается независимая оценка стоимости. Релизацией арсетованного имущества будет заниматься не сам пристав, а территориальное управление Росимущества.

Также помните, что при аресте имщества действует принцип соразмерности. Есл машина стоит существенно больше 200 000, то смысла арестовывать ее нет. Такой арест приставов можно обжаловать в УФСС, либо через суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Доверенность в службу судебных приставов Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи