Кто оплатит стоянку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Я купила машину, она оказалась кредитная, на А/М приставы наложили арест и увезли на специализированную стоянку на Софийскую в г. С-пб. Вопрос по кредиту решили, ждем решение о снятия ареста.

Вопрос: Смогу ли я забрать машину с постановлением суда о снятие ареста, будет ли мне или ответчику (который брал кредит ) выставлен счет за специализированную стоянку?

Заранее всем спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! С Вас взыскивать не имеют права, вы не сторона исполнительного производства. Оплата стоянки в данном случае относится к расходам по совершению исполнительных действий, которые должны быть взысканы с должника. Если задолженность по исполнительному производству погашена, то судебный пристав-исполнитель обязан немедленно вынести постановление о снятии ареста с авто (если арест налагался им в обеспечение взыскания задолженности по исполнительному производству). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будет вопросы - обращайтесь. Всего доброго!

Здравствуйте. Взыскивать с Вас не имееют права, расходы за стоянку должны взыскать с должника.

Доброго времени суток.Оплату стоянки за время ареста должен оплачивать должник.

Согласна с коллегами, расходы оплачивает должник. Но не надозабирать машину самим. Пристав ее туда поставил, вот пусть он ее вам и отдает: официально, с актом приема-передачи. Это убережет вас от разного рода неожиданностей, в том числе от требования стоянки о выплате денег.