Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я устроиться в ОМОН, если ранее был лишен водительских прав?

Здравствуйте. Я отслужил в ГРУ. У меня 9кл и не законченный техникум. Есть правонарушение - лишение прав. Могу ли я устроится в ОМОН и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: лишение водительского удостоверения по административнойму правонарушению, не являются основанием для отказа в приеме на службу в ОМОН и другие подразделения.

Перед тем как поступить на службу в специальные подразделения МВД РФ необходимо собрать полный пакет документов, включающий в себя:

- общегражданский паспорт;

- военный билет;

- диплом о средне-специальном образовании, грамоты, сертификаты;

- водительское удостоверение (при его наличии).

При имеющихся на руках документах в отделе кадров регионального подразделения предложат заполнить анкету. Далее кадровик выдает кандидату направление в медучреждение для прохождения так называемой военно-врачебной комиссии.

.

()
Здравствуйте. Привлечение к административной ответственности, в том числе и с назначением наказания в виде лишения права управления транспортным средством основанием для принятия на службу в органы внутренних дел, а сейчас в национальную гвардию (куда стал относится ОМОН) не является.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: