От работодателя приходит письмо о прогуле и угрозе расторжения трудового договора

Добрый вечер! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу: подала заявление о приеме на работу и все необходимые документы, позже по необходимости забрала трудовую (никаких записей работодатель в нее не внес). Далее был назначен день моего первого выхода на работу, в который я благополучно явилась. Спустя несколько часов поняла, что данная работа мне не подходит, да и меня назначили выполнять обязанности не совсем те, о которых было заявлено, плюс, в основном, я сидела и смотрела, что делает обучающая меня девушка. Я пошла к женщине, которая меня направляла и сообщила, что работа мне не подходит, трудовая у меня, на что она ответила мол, тогда будем считать вы у нас и не работаете. На том и сошлись. Теперь от работодателя приходит письмо о прогуле и угрозе расторжения трудового договора, который кстати заключен не был + угроза обратиться в полицию с целью розыска пропавшего сотрудника, хотя фактически со мной связывались представители работодателя и просили приехать для оформления увольнения, на что я отвечала, что фактически на работу меня не устроили (никаких приказов и трудовых договоров не подписывала), дак о каком увольнении речь? Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не их сотрудник. Никаких прогулов вы не совершали, никакого трудового договора не подписывали. Угроза обращения в полицию это так, пыль в глаза, чтобы вас напугать. Выбросите письмо и забудьте всё это как неприятный сон. Пусть обращаются (хотя этого не будет), полиция не обязана вас искать и не будет этого делать. А если и найдёт, то объясните, что вы не терялись. На глупые угрозы работодателя (иначе не скажешь) не обращайте внимания.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.