Объединение лицевых счетов

У нас были раздельные лицевые счета (у моего отца) и мамы со мной (они в разводе). От отца я получила квартиру по договору дарения в 2013г. Решили объединить лицевые счета, ЖКО, тепловая компания, энергосбыт - объединили счета. А горгаз отказывает т.к у бывшего собственника долг, правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Галина!

Нет, это не правомерно. При заключении договора дарения прежние долги на Вас не переходят. Долг прежнего собственника так останется за ним в силу ГК РФ. Советую получпать отказ письменно и обжаловать его через суд.