Штраф ИП 300000 рублей из-за недочетов по маркировке мяса

Здравствуйте. Я ИП в маленьком селе, работаю недавно, срок основной проверки роспотребназора у меня в 2018 году, но на днях они приехали без всякого предупреждения и начали проверки по распоряжению о свином в гриппе который гласил что они имеют право на внезапную проверку, в следствии чего у меня были недочеты по маркировке. Они ставят штраф в размере 300000 т, это мое первое нарушение. Могу ли я обойтись всего предупреждением?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!
Во-первых, уточните, пожалуйста, в соответствии с какой статьей Кодекса об административных правонарушениях на вас наложен штраф. Во-вторых, в вашем регионе свиной грипп?
В-третьих, если у вас имеется постановление Роспотребнадзора о привлечении вас к административной ответственности, то жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В этой жалобе вы вправе поставить вопрос о его незаконности, снижении меры наказания, отмене и т.д.
На ваш вопрос «Могу ли я обойтись всего предупреждением?» ответить затруднительно по причине не указания вами статьи КоАП РФ, по которой вы привлекаетесь к административной ответственности, так как в соответствии с частью 3 статьи 3.4. КоАП РФ в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.В
Словом, надо смотреть постановление. Желаю удачи! Если остались вопросы – обращайтесь, в том числе, на мою эл. почту.
Буду вам признательна за положительный отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В