Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Процентная надбавка к заработной плате в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить какой должна быть процентная надбавка к заработной плате в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на данный период. 27 ноября 2012 г. устроилась на работу вахтовым методом 30/30 в ХМАО с Омской пропиской. В апреле 2014 г. приобрела квартиру в ХМАО и зарегистрировалась по месту пребывания. В ноябре 2014г.организация начала выплачивать 10% северной надбавки,которая не изменилась по сей день (декабрь 2016). Законно ли это? Учитывается ли при северной регистрации что в период с 2014 по 2016 два раза находилась на больничном 1) 28.04.2015 по 12.05.2015; 2) с 02.05.2016 по 12.05.2016 и два раза брала дни за свой счет с23.08.2015 по 12.09.2015; и в августе 2016 4-5 дней.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Величина процентной надбавки к зарплате за работу на Крайнем Севере зависит:
- от района, в котором работает сотрудник
- от возраста сотрудника
- продолжительности его работы (проживания) в данном регионе
(п. 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2, п. 6 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 3, распоряжение Правительства РСФСР от 26 декабря 1991 г. № 199–р).
В районах Крайнего Севера в течение первых шести месяцев работы надбавка не выплачивается. В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, надбавки к зарплате начинают выплачиваться после года работы (п. 16 Инструкции, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 2).
В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ в период нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы трудовые отношения не прерываются. Время нахождения работника «на больничном» также не прерывает трудовые отношения.
Процентная надбавка к заработной плате "северян" начисляется на фактический заработок (п. 1 Разъяснения N 3, п. 16 Инструкции N 2, п. 6 Инструкции N 3), в который включаются:
- вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;
- компенсационные выплаты (за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и др.);
- стимулирующие выплаты (премии по итогам работы, вознаграждения за выслугу лет и др.).

Процентная надбавка не начисляется на:
- районный коэффициент (п. 19 Инструкции N 2 и п. 7 Инструкции N 3)
- выплаты, рассчитанные исходя из среднего заработка, - отпускные, пособия по временной нетрудоспособности и т. д. (п. 7 Инструкции N 3 и п. 19 Инструкции N 2);
- материальную помощь (п. 19 Инструкции N 2 и п. 7 Инструкции N 3);
- выплаты, носящие разовый поощрительный характер (премии к юбилейным датам, праздникам и др.) и не обусловленные системой оплаты труда (п. 7 Инструкции N 3 и п. 19 Инструкции N 2). Если же сотрудникам выплачивается премия по результатам работы за квартал, полугодие или год, ее сумма для начисления надбавок распределяется по месяцам отчетного периода пропорционально отработанному времени (п. 19 Инструкции N 2);
- выплаты за работу по совместительству (п. 16.1 Инструкции N 2 и п. 7 Инструкции N 3).
Молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 01.01.1991 в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы.
Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:
а) в районах Крайнего Севера - в Чукотском автономном округе и Северо - Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения 100% заработка, но не выше 400 рублей в месяц (вводится с 1 января 1991 г.);
б) в остальных районах Крайнего Севера - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесятипроцентной надбавки - 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 80% заработка, но не выше 320 рублей в месяц (вводится с 1 января 1991 г.);
в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.).В В 
ВВ  соответствии со статьей 65 Конституции РФ Ханты-Мансийский автономный округ - Югра является самостоятельным субъектом Российской Федерации.Тюменская областьВ В В  - районы: с 1 августа 1992 года Уватский (введено Постановлением Правительства РФ от 11.08.1992 N 574)Ханты-МансийскийВ В  автономныйВ В В  округ,кромеВ В  БерезовскогоВ В  иВ В В  Белоярского районов. С 1 января 2013 года указанные районы переведеныВ  вВ  РайоныВ В  Крайнего Севера.
В своем вопросе вы не уточнили свой возраст и район проживания. Желаю удачи!
Пожалуйста, не забудьте оставить свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: