Стоит ли покупать часть дома или с документами волокита?

Добрый день.

Ситуация такая: мы с женой решили купить часть дома. По документам это квартира, общая площадь 45 кв.м, но по документам там всего 25. Есть пристройка холодная. Чем это может быть чревато?
Ответы юристов

Добрый день! Решение о покупке дома или его части вправе принимать только вы с женой. При этом необходимо проверить чистоту недвижимости. Вы можете заказать в РосреестреВ выписку на приглянувшийся вам объект недвижимости, из которой будет видно, что он себя представляет, кто его собственник, на основании какого документа он стал таковым, а также узнаете, не находится ли жилье под обременением: арестом, запретом и т.д. Также узнаете, была ли возведена и была ли зарегистрирована в установленном законом порядке пристройка к дому.В В Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В