Вернуть денежные средства за не качественный товар (смартфон)

Здравствуйте! Мой вопрос заключается вот в чем. Приобрел смартфон,через две недели обменял на на другую модель с доплатой,так как первый не устроил. Но через месяц смартфон сломался(погас экран) сдал по гарантии. Произвели прошивку(замена ПО). Но не прошло и месяца как обнаружились проблемы(периодически самопроизвольно перезагружается и иногда не видит сим карту) чего раньше не было. Скорей всего его тоже на месяц или более возьмут в ремонт. Получается,что из двух с лишним месяцев я попользовался аппаратом месяц и снова более месяца я без телефона. Меня это очень напрягает и нет уже доверия к данному магазину,сервису и данному аппарату. Подскажите как быть,хотелось бы вернуть деньги и больше с ними не связываться?!
Ответы юристов

Второй ремонт - это уже существенный нежостаток. Пишите претензию в магазин, требуйте расторжение договора и возврата средств.

Добрый день!

В силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и поребовать уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные данным Законом для удовлетрорения соответствующих требований потребителя. Данное требовние вы вправе предъявить в пределах гарантийного срока (ст. 19 Закона). Согласно ст.22 Закона, требование потребителя о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Обратитесь с письменной претензией к продавцу..Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru