Как аргументировать отказ в возврате денежных средств за товар?

Ситуация такова. 07.12.2016 была продана тепловая пушка. Спустя неделю покупатель привёз товар в сервисный центр по причине некорректной работы кнопки включения и выключения. Неполадку эту устранили. Есть заключение сервисного центра от 20.12.2016г., что товар исправен и готов к использованию. Однако, 22.12.2016г., т.е. в пятнадцатидневный срок, обратился с претензией в нашу организацию о возврате денежных средств за товар у которого обнаружились недостатки. Товар был в употреблении, а также на данный момент он исправен. Изначально, при обращении в сервисный центр, требования о возврате денежных средств не было. Как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам выгоднее вернуть деньги за товар, чем если покупатель будет через суд требовать возврата.