Обмен или возврат товара без экспертизы

Добрый день, мы купили планшет. Он оказался не исправным, быстро садилась батарея. Купили его в субботу, а отнесли в понедельник. Мы потребовали возврат денег или обмен товара. Нам сказали, что они не могут без экспертизы этого сделать. Имеем мы право, чтобы нам вернули деньги не проводя экспертизу?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете полное право на возврат денег за товар в течение 2 недель с момента покупки. Это условие прямо предусмотрено ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Для этого подавайте в магазин письменную претензию.

Если магазин не вернет деньги за товар в течение 10 дней с момента получения, то подавайте на него в суд.

Добрый день.

Не отдавайте го на экспертизу! Они его отремонтируют и вернут Вам с заключением о исправности товара.

Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.