Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исполнительное производство ИП

Здравствуйте. ИП закрыли по ст 46.ч1. п4. Деньги продолжают вычитать из зарплаты. Где мне искать эти деньги и вернут ли их мне?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток!

Надежда, ст 46 ч.1 п.4 ФЗ " Об исполнительном производстве" означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:…

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;…

Прекращение исполнительного производства означает, что "судебный прстав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения"( ст.44 п.1 ФЗ "Об исполнительном производстве).

Обратитесь в бухгалтерию или к работодатетелю и уточните на основании чего у вас производят удержания из заработной платы.

Желаю удачи!

______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: