Исполнительное производство ИП

Здравствуйте. ИП закрыли по ст 46.ч1. п4. Деньги продолжают вычитать из зарплаты. Где мне искать эти деньги и вернут ли их мне?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Надежда, ст 46 ч.1 п.4 ФЗ " Об исполнительном производстве" означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:…

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;…

Прекращение исполнительного производства означает, что "судебный прстав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения"( ст.44 п.1 ФЗ "Об исполнительном производстве).

Обратитесь в бухгалтерию или к работодатетелю и уточните на основании чего у вас производят удержания из заработной платы.

Желаю удачи!

______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.