Возможно ли вернуть деньги за неисправно работающий кассовый аппарат?

Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за неисправно работающий кассовый аппарат? Пользуемся пол года, и все это время он отвратительно работал, его забрали в ремонт так как он практически загорелся у нас в магазине. В замену нам дали такой же, но он работает еще хуже. А тот, что горел обещали поменять на новый, но мы хотим вернуть деньги и купит другой хороший аппарат. Подскажите, что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть продавцу некачественный товар и потребовать вернуть деньги. Также в соответствии с указанным Законом вы имеете право на вомещение морального вреда. Данные требования предъявляете продавцу некачественного товара в письменном виде - претензия. В случае отказа в удовлетворении ваших требований или оставления претензии без ответа в течениеВ десяти дней с момента ее получения продавцом вы вправе обратиться с иском в суд. Если вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь на мою электронную почту. Всего доброго! Буду вам очень признательна за ваш положительныйВ отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Здравсвтуйте,

Вам надо ждать 30 дней на ремонт кассового аппарата. Если в этот срок не починят, то можно подавать претензию о рассторжении догвора купли-продажи и возврата денег за товар.

Если через 10 дней с получения такой претензии деньги не вернут, то подавайте в суд на продавца кассового аппарата и требуйте возврата денег и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении таких документов, то обращайтесь дополнительно.