Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли вернуть деньги за неисправно работающий кассовый аппарат?

Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за неисправно работающий кассовый аппарат? Пользуемся пол года, и все это время он отвратительно работал, его забрали в ремонт так как он практически загорелся у нас в магазине. В замену нам дали такой же, но он работает еще хуже. А тот, что горел обещали поменять на новый, но мы хотим вернуть деньги и купит другой хороший аппарат. Подскажите, что нам делать?
Ответы юристов
()

Добрый день! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть продавцу некачественный товар и потребовать вернуть деньги. Также в соответствии с указанным Законом вы имеете право на вомещение морального вреда. Данные требования предъявляете продавцу некачественного товара в письменном виде - претензия. В случае отказа в удовлетворении ваших требований или оставления претензии без ответа в течениеВ десяти дней с момента ее получения продавцом вы вправе обратиться с иском в суд. Если вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь на мою электронную почту. Всего доброго! Буду вам очень признательна за ваш положительныйВ отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 

()

Здравсвтуйте,

Вам надо ждать 30 дней на ремонт кассового аппарата. Если в этот срок не починят, то можно подавать претензию о рассторжении догвора купли-продажи и возврата денег за товар.

Если через 10 дней с получения такой претензии деньги не вернут, то подавайте в суд на продавца кассового аппарата и требуйте возврата денег и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении таких документов, то обращайтесь дополнительно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: