Можно ли как-то повлиять чтобы они снизили сумму долга? (микрозайм)

Здравствуйте. Взял кредит 5000р, была небольшая просрочка в 10 дней. Но потом через терминал не заходя в эту микрофинансовую организацию его оплатил. Звонки с их стороны прекратились, поэтому я решил что оплата прошла нормально. Но вот через почти год без единого их звонка приходит письмо что я им должен 42тысячи. Я им звоню объясняю что я платил безналичным способом. На что ответ нам ничего не приходило. На вопрос почему тогда не было предупредительных звонков сказали что якобы звонили каждый день на мой номер и те номера что я оставлял. Но этого не было. Ходил в прокуратуру, там сказали что их действия законны так как мне нечем подтвердить факт оплаты долга. Теперь попытался с ними договориться что готов пойти на мировую и оплатить часть долга в размере 25тысяч. Но их это не устраивает. Можно ли на них как-то повлиять чтобы они снизили сумму долга?
Ответы юристов
Прокуратура удивиляет. Вам нужно вспомнить где и как Вы оплатили платеж. И запомните,никаких денег им не платите. На их требование скажите,что все выплаты после решения суда. По поводу Вашего платежа нужно обратиться к получателю и запросить выписку. Пишите если есть вопросы

Здравствуйте! Такие ситуации, к сожалению, возникают нередко, ответ доблестной прокуратуры немало удивил, так как молчание микрофинансовой организации в течение более года - не их правило.
Вы, конечно, вправе распоряжаться своими деньгами и выплачивать несуществующий долг, но я советую вам не делать этого, а на каждый звонок отвечать одной короткой фразой: «Встретимся в суде».
И помните: вы – потребитель финансовых услуг, а микрофинансовая организация – поставщик этих услуг. Отношения между вами регулируются Законом «О защите прав потребителей».
Если вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь на мою электронную почту.
Всего доброго!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В