Удержание по кредиту из ЗП, на остаток не прожить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа по 50% удерживают из зп по кредиту, но на остаток нам не прожить, у нас ребенок 2 месяца. Что можно сделать?
Ответы юристов

Когда Вы узнали официально об исполнительном производстве,? Вам необходимо составить заявление в ФССП об уменьшении процента удержания из з/п и приложить к нему копии документов( копии квитанций об уплате коммуналки, света, газа, копию справки о составе семьи, справку о доходах должника и Вашу

Добрый день.

В вашем случае вы можете обратится в суд за рассрочкой.

Потому что, приставы могут не пойти Вам на встречу, так как это нерегламентровано ФЗ "Об исполнительном произволдстве".

Вам надо только собрать пакет документов: постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об обращении взыскания на зарплату, копию исполнительного листа, доказательства того, что вам "не прожить": то есть справки 2 ндфл работающих взрослых, выписку из домовой книги, договор аренды кв. (если снимаете), документы на ребенка (свидетельство о рождении или паспорт).

Здравствуйте, по закону пристав вправе удерживать не более 50%,но при этом у должника не должно оставаться меньше прожиточного минимума.

Вам нужно подать иск в суд принявший решение о предоставление вам рассрочки ст. 203 ГПК РФ. К заявлению приложить доказательства своего тяжелого материального положения (квитанции об оплате ЖКХ услуг, чеки с магазина, копию свидетельства на ребенка, то есть что на иждивении маленький н/л ребенок и т.д.).