Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Вынесение выговора за пьянство (работники не попали на территорию предприятия)

Организация большая, столовая находится в отдельном здании за территорией самой организации, обеденный перевыв с 12-12.40. Так вот, два товарища в обеденный перевыв пошли в столовую, которая находится в отдельном здании не на территории организации. В столовке приняли горячительные напитки. После пошли обратно на работу, через проходную. На проходной их задержали, на территорию организации они не прошли, пропуска изъяли. ВОПРОС: Обеденный перерыв личное время работника, который может использовать его по своему усмотрени. На работу (территории, рабочем месте, объекте) они не зашли. Как быть, можем ли мы объявить им выговор за это дело??? Очень срочно надо, т.к. скоро истекает месячный срок привлечения к дисциплинарной ответственности. Спасибо.
Ответы юристов
Ромашов Александр Николаевич (13.12.2011 в 12:15:39)
Доброго времени суток, Наталья. А разве проходная не входит в состав территории Вашей организации? Проходная принадлежит другому юридическому лицу? По логике проходная должна входить в состав территории вашего предприятия, а значит работники в состоянии опьянения таки проникли на территорию организации, но были не допущены непосредственно до рабочего места. Если такой ход рассуждений Вас не устраивает Вы можете объявить выговор за прогул (отсутствие на рабочем месте больше 4 часов) или просто за "отсутствие работника без уважительных причин на работе либо рабочем месте". Мне представляется что большую проблему в подобном деле представляет не формулировка по которой выносится выговор, а соблюдение законного порядка его объявления и доказывание факта административного проступка. Какие у Вас имеются доказательства что данные работники действительно находились в состоянии алкогольного опьянения, имеется ли медицинское заключение? Вы соблюли порядок наложения дисциплинарных взысканий предусмотренный статьей 193 ТК РФ, затребовали от работников письменное объяснение? На всякий случай напомню что за пьянство на рабочем месте можно не только вынести выговор, но и уволить, если есть такая необходимость. Если же надо только "припугнуть", то найти формулировку для этого не проблема, мне кажется. Удачи Вам в совершении справедливости.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: