Урезали зарплату на 70% в связи с ликвидацией предприятия

Добрый день!

Учебное заведение ликвидируется. С 01.09.2011г. занятия не ведутся.

Руководство приняло решение с 01.03.2012г. убрать стимулирующую надбавку, которая составляет от зарплаты 50%. Но в уведомлении указано, что и оклад стал меньше, соответственно северные и районные коэффициенты (живу в ХМАО). У меня была доплата за введение документом по отделу кадров, и мне ее не включили с 01.03.2012г.

В итоге зарплата составит 30% от прежней, т.е. прожиточный минимум.

Правомерны ли действия руководства?
Ответы юристов
Здравствуйте. Действия руководства считаются правомерными, если о предстоящих изменения Вас известили не позднее чем за 2 месяца и заработная плата не стала ниже минимального размера оплаты труда. К сожалению, только этим трудовое законодательство защищает в нас данном случае.