Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

ликвидация и центр занятости

Здравствуйте, скажите пожалуйста после ликвидации предприятия в течении какого времени надо встать на учет в центр занятости?
Ответы юристов
Барановский Сергей (12.01.2012 в 13:07:54)
если Вы проработали в компании хоть один день и получили официальную з/п, то были все необходимые отчисления, а значит Вы имеете право на пособие по безработице. а вот постановка на учет в службу занятости является правом, а не обязанностью! как только в компании Вам выдадут все документы можете идти в службу занятости и вставать на учет.
Юридическая практика Натальи Денисовой (13.01.2012 в 23:32:42)
Если вы отработали не менее 12 месяцев (26 календарных недель), то для того чтобы получать пособие в зависимости от среднего заработка, необходимо встать на учет в течении года. В противном случае, Вы будете получать минимальный размер пособия (ст.30 Закона РФ от 19 апреля 1991г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: