Что будет если налоговая обнаружит интернет-торговлю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как налоговая инспекция может проверить деятельность физ. лица, который ведет интернет торговлю? Может ли налоговая проверять счета физ. лица? И что будет, если налоговая обнаружит интернет-торговлю?
Ответы юристов

Добрый день! Налоговая может узнать, если ктот о из конкурентов или завистников настучит на Вас, тогда вашу теятельность как физ лица незарегистрировавшего ИП может быть признана предпринимательской и в зависимости от извлеченного дохода это будет либо административное нарушение, либо преступление.