Имею ли я право подать в суд на отель, на территории которого упал с горки мимо бассейна?

Мы отдыхали в сауне на территории отеля, возле бассейна открытая горка, мой родной брат (27 лет) залез на горку, и упал с нее на бетонную плитку, его забрала скорая помощь со множественными переломами. Можем ли мы подать в суд на них, так как они не предусмотрели безопасность отдыхающих?
Ответы юристов

Здравствуйте! Подать в суд Вы можете, но вину отеля придется доказывать с момента составления иска. Я бы посоветовала Вам заказать проведение экспертизы горки, поверхности этой горки в проектной организации, поскольку иных способов доказательства вины отеля не вижу. Тут важным будет тот факт, что брат не был в состоянии алкогольного опьянения на момент падения. А вообще шансы на выигрыш велики если будет заключение эксперта о несоответствии горки требованиям, предъявляемым к подобным сооружениям!