Как выйти в запас находясь за штатом части?

из армии уволился 12.5 лет назад. последние полтора года не было работы и я написал рапорт о восстановление, в мае 2016. через два месяца нашел хорошую работу и про рапорт как то забылось. а в конце декабря вызывают в мо и вручают приказ о назначении на должность нач штаба( я майор) в инженерную часть в муром. живу я в г. венев тульской обл. приехал, написал рапорт о том , чтобы вывели меня в запас, но ком части вывел меня за штат, и сказал, что приказ может быть к 23.02 подпишут. каждый день отмечаюсь и целый день болтаюсь. питание в солдатской столовой, жена и сын , 10 лет, одни за 500 км. и какой из меня нач штаба , 12 лет в армии не был. как мне выйти в запас или хотябы дома ждать указанного приказа ?
Военная служба | венев тульской | Пожаловаться модератору
610 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, дома ждать приказ не получится, Вы должны находиться в расположении, хоть и выведены за штат, одно хорошо-Вам может отдавать приказы только ком. части. Все в армии за последние годы только усложнилось. Намутили такого с законодательной базой, что сами теперь не знают, что с этим всем делать. Вывели за штат, живите в части и ждите, замечательно. Все это явилось причиной того, что в настоящее время между государством и проходящим воинскую или иную службу в обязательном порядке заключается специальный договор. Большая часть взаимоотношений между государством и его служащим регулируется именно Трудовым кодексом Российской Федерации!!! На его основании осуществляется несение службы, получения заработной платы. В данном документе обозначаются все наиболее важные моменты, касающиеся несения службы. Именно поэтому для расторжения данного договора, по любой причине, необходимо будет составить специальный приказ. Формат его определяется специальным бл..... целым Положением о прохождении воинской службы. Только на основании данного приказа возможно будет покинуть место прохождение воинской службы, получить и получить долгожданные расчетные. Сама процедура увольнения в запас может быть осуществлена на следующих основаниях: -наступление пенсионного возраста; -сокращение штата какого-либо подразделения – например роты или батальона; -серьезное нарушение дисциплины, устава, каких-либо важных правил; -прекращение действия заключенного ранее с государством контракта; -по состоянию здоровья – если будет вынесено соответствующее решение военной врачебной комиссией или же иным подобным органом; -в случае лишения воинского звания – утрата доверия или по иным причинам; -в связи с вынесением соответствующего судебного решения о лишении свободы; по причине избрания депутатом государственной думы)))). Увольнение в запас- это такой приказ!!!!! Который будет являться основанием для начисления специальной пенсии, а также иных выплат, которые связаны с расторжением срока действия договора рассматриваемого типа, поэтому и тянут резину, все очень серьезно! Формирование соответствующего приказа на увольнение в запас осуществляется в случае необходимости свершения данного действия. Например, когда военнослужащий уходит на пенсию или же его служба прекращается по иной причине. Далее: Также в течение года, целых 2 раза издается приказ, на основании которого в запас уходят лица, проходящие срочную службу. При этом каждый год дата издания приказа остается неизменной. Основанием для этого является Указ Президента Российской Федерации №160 от 25.03.15 г., все очень сложно, поэтому придется просто ждать, ничего тут не поделаешь.

Добрый день!

Вы вправе на основании листка нетрудоспособности уйти на больничный, либо воспользоваться правом на отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток здесь должны быть серьезны основания. К сожалению права на полноценный отпуск ещё не возникло. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Доброго времени суток! Я вам написала здравствуйте, так как готовила ответ, а вы поприветствовали меня сообщением, поэтому буду краткой: обычно задержки бывают при дополнительных проверках, ваша ситуация - неординарная. Советую обратиться в военную прокуратуру. Знаю, что остались у вас вопросы, а вот у меня - уточнения. Обменяемся сообщениями. Желаю всего доброго! С уважением к вам!

Здравствуйте,

К сожалению, командир части может продлить срок направления Вас в запас при необходимости дополнительных проверок или получения ответов на запросы.

Вы, конечно можете подавать жалобу в военную прокуратуру, но тогда можно нарваться и на проверку Вашего фактического пребывания на территории части (пусть даже и при выводе за штат). Остается ждать вывода в запас. Также можно оформить отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток, либо больничный лист (однако придется получать разрешение на госпитализацию в в/ч здесь должны быть серьезны основания).